Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НАК "Нафтогаз Украины" обжаловал в суде решение Киевсовета, который запретил отключать газ должникам
28.04.2015

НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в суд с просьбой признать незаконным и недействительным с момента принятия решение Киевского городского совета относительно бесперебойных поставок энергоресурсов коммунальным учреждениям и частным потребителям Киева, которые имеют задолженность за потребленные коммунальные услуги и энергоносители . Указанное решение № 264/1129 Киевский городской совет принял 19 марта 2015 года.

Это решение противоречит ряду норм Закона Украины "Об основах функционирования рынка природного газа" и других нормативных актов.

Как отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев, реализация решения киевских депутатов привела бы к массовым неплатежам в энергетическом секторе и в конечном итоге — к прекращению поставок энергоресурсов даже добросовестным плательщикам.

В частности, одной из наиболее добросовестных категорий плательщиков является население. При этом за газ, поставленный ПАО "Киевэнерго" для производства электроэнергии в текущем году, Нафтогаз не получил ни одного платежа. У Киевэнерго существует также задолженность и за газ для обеспечения населения горячим водоснабжением и отоплением. Предприятие имеет долг в размере 3,7 млрд грн (в т.ч. 2,5 млрд грн — за газ для производства электроэнергии и 1,2 млрд грн — за газ на производство тепла) и является крупнейшим должником Нафтогаза.

"Фактическое предоставление разрешения не платить за потребленные ресурсы неизбежно приведет к быстрому наращиванию задолженности со стороны потребителей и отсутствию у поставщиков средств для закупки энергоресурсов. Решение Киевсовета может оставить киевлян без газа, горячей воды и электричества. В результате пострадают прежде всего те, кто добросовестно платит за потребленные ресурсы. Поэтому Нафтогаз будет добиваться отмены этого решения", — отметил Андрей Коболев.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ