Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Красноярский суд по иску АО "Красноярская региональная энергетическая компания" взыскал с ОАО "МРСК Сибири" 993 млн руб.
28.04.2015

27 апреля в Арбитражном суде Красноярского края состоялось очередное судебное заседание по делу АО "Красноярская региональная энергетическая компания" против ОАО "МРСК Сибири". Суд постановил удовлетворить исковые требования о взыскании задолженности в размере 993 246 570 рублей в пользу "Красноярская региональная энергетическая компании" в полном объеме. Указанную сумму составляет стоимость оказанных услуг по передаче электрической энергии за период с июня 2013 года по октябрь 2014 года. Тяжба длилась без малого полтора года.

"С 2013 года действия МРСК Сибири были направлены на уклонение от финансовых обязательств по договору с КРЭК. Именно с этой целью была реализована схема с передачей части сетевого хозяйства МРСК в аренду их собственному дочернему предприятию ОАО "Тываэнерго". Кроме того, ответчиком намеренно затягивался судебный процесс, все это время в МРСК освобождали себя от выплаты долга" — уверены в Красноярской региональной энергетической компании.

Напомним, в феврале Комиссия Федеральной антимонопольной службы России в Москве признала обоснованной жалобу Красноярской региональной энергетической компания в отношении группы лиц в составе ОАО "МРСК Сибири" с дочерними организациями. В ведомстве пришли к выводу, что в МРСК нарушили закон о защите конкуренции по статье 10 "Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением", создав искусственное перераспределение финансовых потоков, формирующих выручку сетевой организации, в свою пользу.

В Красноярской региональной энергетической компании выразили надежду, что принятый судебный акт, после вступления в законную силу, позволит устранить злоупотребления, допускаемые МРСК Сибири, восстановит нарушенные права и станет основой для успешного развития региональной энергетики.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ