Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология: Территория Пермского края может быть перспективна для поисков нетрадиционных источников углеводородов
29.04.2015

"Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" (ОАО "КамНИИКИГС", г.Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг "Росгеология"), продолжает работу по обоснованию перспектив нефтегазоносности высокобитуминозных отложений доманикоидного типа на основе комплексных геолого-геофизических и геохимических исследований на территории Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской республики, Кировской и Ульяновской областей. Работы были начаты 2014 году и рассчитаны на три года.

"На сегодняшний день получены предварительные результаты по территории Пермского края, — говорит  заведующий отделом "Геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП", кандидат геолого-минералогических наук Николай Соснин. — Мы можем районировать эту территорию по степени перспектив нефтегазоносности отложений доманикового типа. Выявлены земли перспективные, малоперспективные и бесперспективные на нефть. Перспективные территории приурочены к трем зонам, располагающимся в районе Ножовского выступа, северной части Башкирского свода и прилегающих земель на юге Пермского края, а также в пределах Соликамской депрессии и Колвинской седловины — на севере".

В конце 2016 года будет дана оценка ресурсного потенциала  углеводородов в отложениях доманикового типа изучаемой территории, разработаны рекомендации по лицензированию территорий развития нефтегазоносных и перспективных отложений доманикового типа.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ