Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Территориальные органы Росприроднадзора возьмут под особый контроль ситуации с нефтеразливами в регионах России
30.04.2015

Территориальные органы Росприроднадзора возьмут под особый контроль ситуации с нефтеразливами в регионах России. Соответствующее поручение территориальным органам Росприроднадзора дал врио Руководителя Федеральной службы Амирхан Амирханов по итогам совещания, посвященного проблемам ликвидации нефтеразливов.

В совещании приняли участие руководители управлений Росприроднадзора, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Гринпис России.

Участники совещания обсудили проблемы, связанные с нефтеразливами на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми и Ненецкого автономного округа и меры, предпринимаемые для их выявления и устранения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия общественных экологических организаций с территориальными органами Росприроднадзора и региональными органами исполнительной власти.

По итогам совещания А.Амирханов дал поручения главам территориальных управлений Росприроднадзора взять на особый контроль ситуацию с нефтеразливами, усилить взаимодействие территориальных органов Росприроднадзора с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Было поручено взять на особый контроль информацию о местах нефтеразливов, поступающую от общественных экологических организаций, и активизировать работу по их выявлению, пресечению, а также контролю за работой по устранению последствий аварийных ситуаций.

Напомним, по поручению главы Минприроды России Сергея Донского в настоящее время центральным аппаратом Росприроднадзора ведется разработка проекта методических рекомендаций об особенностях проведения Росприроднадзором проверок по факту разливов нефтепродуктов.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ