Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял к сведению информацию о результатах рассмотрения рекомендаций комитета по аудиту
26.04.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял к сведению информацию о результатах рассмотрения Правлением Общества рекомендаций Комитета по аудиту при Совете директоров, сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Ранее, на заседании 25 февраля 2005 г., Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил Правлению рассмотреть рекомендации Комитета по аудиту и представить Совету директоров результаты их рассмотрения. Правлению РАО "ЕЭС России", в частности, было поручено рассмотреть возможность подготовки, начиная с 2006 г., отчетности по МСФО дочерними и зависимыми обществами Холдинга, в первую очередь, ОАО "ФСК ЕЭС" и ЗАО "Интер РАО ЕЭС", собственными силами без привлечения сторонних организаций.

В этой связи Правление совместно с Комитетом по аудиту подготовило типовую Учетную политику ДЗО РАО "ЕЭС России" по МСФО, методические рекомендации по ее составлению и проект приказа о создании соответствующих структурных подразделений для ДЗО РАО "ЕЭС России", а также программу обучения по ее составлению для сотрудников этих компаний.

В рамках выполнения рекомендации по созданию единой контроллинговой службы в структуре исполнительного аппарата Общества была введена должность заместителя Руководителя Корпоративного центра РАО "ЕЭС России" по контроллингу.

Контроллинговая служба будет заниматься проведением анализа эффективности систем внутреннего контроля, контролем применения стандартов производственной и финансово-хозяйственной деятельности, контролем и анализом качества бизнес процессов, координацией и синхронизацией различных систем внутреннего контроля и подготовкой соответствующих рекомендаций менеджменту Общества. Кроме того, работа Службы будет направлена на обеспечение оперативности реагирования на замечания и предложения Комитета по аудиту и внешних аудиторов Общества, а также подготовку предложений и последующее внедрение современной системы управления рисками в компаниях, создаваемых в процессе реформирования электроэнергетики.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ