Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и ГЭК Китая рассматривают возможность реализации совместных проектов с привлечением до 1 млрд долларов в год в рамках СП
08.05.2015

Сегодня, 8 мая, на полях официального визита Председателя Китайской Народной Республики Cи Цзиньпина в Москву ОАО "Россети" и Государственная электросетевая корпорация Китая (ГЭКК) подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) для реконструкции инфраструктуры электросетевого комплекса и строительства новых энергообъектов в России, а также в перспективе на территории других государств.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и заместитель генерального директора ГЭКК Ду Чжиган.

Документом предусматривается, что СП займется инвестированием и реализацией проектов в области строительства и реконструкции энергообъектов, а также будет осуществлять функции EPC-подрядчика (возведение объектов "под ключ", включая проектирование, закупки и строительство) в России и других странах.

"Россети" получат 51% акций, ГЭКК — 49%.

Как отметил Олег Бударгин, ожидается, что сумма ежегодных инвестиций в проекты, которые СП планирует реализовать как в распределительном, так и магистральном комплексах, может составить до 1 млрд долларов США в год. Финансирование планируется осуществлять за счет акционеров, а также привлекать средства со стороны китайских и других зарубежных финансовых институтов.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ