Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и "Три Ущелья" рассматривают возможность совместной реализации проекта достройки "Нижне-Бурейской ГЭС"
08.05.2015

ОАО "РусГидро" (MOEX, LSE: HYDR, OTC QX: RSHYY) сообщает о подписании с китайской корпорацией "Три Ущелья" (China Three Gorges Corporation, сокр. — CTG) соглашения о сотрудничестве для создания совместного предприятия (СП) по эксплуатации ОАО "Нижне-Бурейская ГЭС". Документ был подписан членом Правления, первым заместителем Генерального директора ОАО "РусГидро" Джорджем Рижинашвили и Президентом корпорации "Три Ущелья" Ван Лином (Wang Lin) в развитие предварительного соглашения по основным условиям создания СП и дальнейшей подготовке акционерного соглашения для реализации проектов строительства противопаводковых ГЭС на притоках реки Амур.

Стороны договорились о проведении комплексной технической, экономической и юридической проверки Нижне-Бурейской ГЭС, направленной на оценку экономической эффективности проекта для последующего создания СП с целью завершения проекта и совместной эксплуатации станции. Стороны согласовали подходы к оценке стоимости проекта с учетом уже осуществленных инвестиций и приведенной стоимости будущих денежных потоков.

Комментируя подписанное соглашение, Председатель Правления — Генеральный директор ОАО "РусГидро" Евгений Дод отметил: "Подписанный сегодня документ — важный шаг проводимой нами системной работы по расширению взаимодействия с китайскими партнерами и привлечению китайских инвестиций в российскую экономику".

В свою очередь, президент корпорации "Три Ущелья" Ван Лин сказал: "Прогресс, который достигнут партнеры — крупнейшие гидроэнергетические компании Китая и России, при реализации этого проекта, укрепит сотрудничество между нашими странами, усилит взаимовыгодное китайско-российское партнерство и принесет пользу жителям региона в обеих странах".

Строительство Нижне-Бурейской ГЭС (контррегулятора находящейся выше по течению Бурейской ГЭС) на притоке Амура — реке Бурея — ведется с 2010 года. Сооружение станции является одним из приоритетных проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро". Проектная мощность станции — 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка — 1 650 млн кВтч. Кроме выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС станет выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС, а также предотвращение подтоплений населенных пунктов.

Финансирование строительства Нижне-Бурейской ГЭС по итогам 2014 года составило 8,9 млрд рублей (с НДС). На начало 2015 года в основные сооружения станции уложено более 60% бетона от проектного объема. Начат монтаж закладных частей гидротурбин и затворов. В 2015 году на площадке Нижне-Бурейской ГЭС продолжится возведение водосбросной плотины и здания ГЭС, начнется строительство производственно-технологического корпуса и здания комплектного распределительного устройства. Будут активизированы работы по монтажу гидроагрегатов и гидромеханического оборудования. Большой объем работ предстоит выполнить для подготовки перекрытия реки Буреи, которое намечено на март 2016 года.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ