Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем перевозок нефти и нефтепродуктов по маршруту транспортного коридора TRACECA за последние 10 лет возрос с 335 тысяч тонн до 13 миллионов тонн
26.04.2005
Объем перевозок нефти и нефтепродуктов по маршруту международного транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) за последние 10 лет возрос с 335 тысяч тонн до 13 миллионов тонн. Об этом сообщил вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов в Баку, сообщает бакинское агентство "Туран".

Шарифов отметил также, что все транзитные грузоперевозки через Азербайджан освобождены от НДС, предусматривается также снижение тарифов на железнодорожные перевозки. Кроме того, по его словам, портовые сборы в Бакинском международном морском порту в три-четыре раза ниже, чем в других портах Каспийского и Черного морей.

Как сообщили в Постоянном секретариате МПК TRACECA, за два дня работы четвертого заседания межправительственной комиссии (МПК) ТRACECA на минувшей неделе был рассмотрен план действий на 2006 год, вопросы разработки стратегии по развитию транспортного коридора на 2005-2010 годы, а также функционирования постоянного секретариата TRACECA.

Кроме того, МПК одобрила принятие Афганистана в число участников TRACECA. Были рассмотрены также обращения о присоединении к программе Ирана и Пакистана. Ожидается, что они будут официально приняты в организацию в ближайщее время, отметили в секретариате.

Участники заседания продлили еще на один год полномочия нынешнего генерального секретаря МПК TRACECA Людмилы Тренковой (Болгария), избранной год назад по предложению Азербайджана и Армении, так как из-за напряженных взаимоотношений этих стран они блокируют избрание генсеком представителя одной из них.

За исключением Армении, в заседании приняли участие делегации всех стран-участниц программы TRACECA, а также представители Туркмении, Ирана, Пакистана, Европейской комиссии и руководства финансируемого ЕС проекта "Содействие торговле и институциональная поддержка".

Базовое соглашение по развитию транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия было заключено в сентябре 1998 года в Баку на международной конференции "TRACECA - Восстановление исторического Шелкового пути". Его подписали 12 стран - Азербайджан, Болгария, Грузия, Армения, Румыния, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Турция, Украина и Узбекистан. Решение о создании Постоянного секретариата было принято на конференции МПК в Тбилиси в марте 2000 года. В феврале 2001 года состоялось открытие офиса секретариата в Баку.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ