Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" назвал сложными переговоры с ЕС о кредите на закупку газа
13.05.2015

"Нафтогаз Украины" констатирует отсутствие политической воли с европейской стороны для кредитования закачки газа в украинские ПХГ, однако заверяет, что в случае необходимости сможет самостоятельно закупить объемы, необходимые для прохождения зимы 2015-2016 годов.

Топ-менеджер отметил, что переговоры с потенциальными кредиторами — ЕБРР, IFC и европейскими трейдерами — длятся уже полгода.

В начале апреля глава этой украинской государственной компании Андрей Коболев говорил, что "Нафтогаз" рассматривает возможность привлечения 1,5 миллиарда долларов для закупки и закачки в свои ПХГ примерно 6 миллиардов кубометров газа для стабильного прохождения следующего зимнего сезона.

В свою очередь глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин в конце апреля отмечал прогресс в переговорах с ЕБРР и IFC по привлечению денежных средств для накопления в ПХГ к зиме 19 миллиардов кубометров газа, а также сообщал, что Киев планирует дать возможность европейским трейдерам закачать газ в украинские хранилища. Вопросы финансирования, по словам министра, планируется решить в третьем квартале.

По итогам последней трехсторонней встречи по газу между РФ, Украиной и ЕК была достигнута договоренность о том, что Украина должна закупить достаточные объемы газа для заполнения своих ПХГ и обеспечить надежный транзит газа в ЕС, а Еврокомиссия — "приложит усилия" для оказания помощи Украине в поиске финансовой поддержки для закупки газа.

Однако, подчеркнул Витренко, если "Нафтогазу" не удастся привлечь кредит, то компания закачает газ за свой счет. "Нафтогаз" как-то сможет самостоятельно справиться. Как и в прошлом году. Для нас этот вариант (получение европейского кредита) — все-таки подстраховочный", — сказал Витренко.

Источник: РИА "Новости"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ