Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд вынес приговор участникам преступной группировки, похищавшим нефть из нефтепровода Красноярск — Иркутск
18.05.2015

15 мая 2015 года Ангарский городской суд Иркутской области приговорил к различным срокам лишения свободы 13 участников преступного сообщества, похитивших из магистрального нефтепровода Красноярск — Иркутск в общей сложности 252 тонны нефти на сумму более 2,8 млн рублей. Преступников удалось задержать при содействии службы безопасности ОАО "АК "Транснефть". Лидера преступного сообщества приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в феврале 2010 года Игорь Грищенко создал организованное преступное сообщество (ОПГ) для последующего хищения нефти из магистрального нефтепровода Красноярск — Иркутск на территории г. Ангарска. ОПГ располагала финансовыми средствами, системой разведки, а также имела в своем распоряжении специальные средства, автотранспорт, оборудованные базы для укрытия, хранения, легализации и сбыта похищенного.

В преступное сообщество входили лица, имеющие профессиональные познания и практический опыт работы газоэлектросварщика, строителя, автомеханика, водителя грузового автотранспорта, оператора установки горизонтально направленного бурения и т.д. Один из них по указанию лидера преступного сообщества прошел обучение в учебном центре специалистов горизонтально направленного бурения в г. Казани.

Для осуществления преступной деятельности вблизи магистрального нефтепровода Красноярск — Иркутск преступники приобрели несколько участков в садоводческих некоммерческих товариществах. В местах, наиболее подходящих для краж нефти, прокладывались тоннели, строились деревянные сооружения с целью сокрытия установки горизонтально направленного бурения и отводов от несанкционированных врезок.

Всего в результате преступной деятельности преступного сообщества из магистрального нефтепровода Красноярск — Иркутск похищено более 252 тонн нефти и причинен материальный ущерб в размере более 2,8 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил лидера преступного сообщества Грищенко к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 500 тыс. рублей. Остальным участникам преступного сообщества назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде штрафа от 100 до 300 тыс. рублей.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ