Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России состоялось подписание российско-китайского Меморандума о сотрудничестве в области энергетики, финансов и регионального развития
20.05.2015

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский принял участие в церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве между российским Институтом энергетики и финансов и Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (CODA) в рамках подготовки 3-го Международного форума-выставки "Разведка, добыча, переработка-2015".

В своем вступительном слове заместитель главы ведомства выразил уверенность, что сотрудничество будет носить комплексный, содержательный и стратегический характер с учетом интересов каждой из сторон.

Подчеркивая важность подписанного  Меморандума для привлечения китайских инвестиций в российскую энергетику,  Анатолий Яновский отметил: "Особое значение для нас имеет то, что CODA ориентирована не только на продвижение китайских товаров и услуг, но и на прямые иностранные инвестиции Китая за рубежом".

Первым практическим мероприятием по реализации Меморандума в текущем году станет Российско-Китайский энергетический форум, который состоится 18 ноября в Москве в рамках форума-выставки "Разведка, добыча, переработка — 2015". В работе энергофорума примет участие Генеральный секретарь CODA  Ху Вейпин, а также руководители ведущих российских и китайских энергетических и инвестиционных компаний.

Как отметил во время встречи заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хе Чжинвей: "В рамках энергофорума планируется обсуждение и подписание нескольких соглашений, в том числе о создании совместных предприятий по производству  инновационного оборудования для нефтегазового комплекса на территории России с привлечением китайских инвестиций".

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ