Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Пуянне: Инвестиции Total в РФ не были заморожены, компания продолжает проекты в стране
20.05.2015

Инвестиции французской Total в России не были заморожены, и корпорация продолжает свою деятельность в стране. Об этом генеральный директор Total Патрик Пуянне заявил сегодня в интервью радиостанции "Европа-1".

"Россия — крупнейшая газовая держава, и Total придает ей большое значение, активно работая в РФ. Инвестиции корпорации не были заморожены в связи с осуществляемыми санкциями и она продолжает свои проекты", — сказал Пуянне.

Он отметил, что "не был начат только один проект — по добыче сланцевой нефти". "Самым крупным из всех проектов Total является создание завода по переработке газа на полуострове Ямал, в Арктике. Этот масштабный проект продолжает осуществляться. Там в условиях 20-градусного холода работают 9 тыс. человек. Я недавно посетил эту стройку, это впечатляет", — сказал глава французской корпорации.

Пуянне подчеркнул, что "энергетика требует наличия долговременной стратегии". "Я не намерен придерживаться стратегии, которая зависит от конъюнктурных изменений", — сказал он. Отвечая на вопрос журналиста о воздействии украинского кризиса, глава Total отметил, что "президент Олланд сделал в отношении России те дипломатические шаги, которые следовало сделать". "Владимир Путин признает его достойным собеседником. Олланд вовлек в участие в переговорах и канцлера Германии Ангелу Меркель. Теперь настало время дипломатических переговоров, и необходимо, чтобы именно таким образом было найдено удовлетворяющее всех решение, нужное Европе", — сказал Пуянне.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ