Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" призывает развивать отечественное программное обеспечение для нужд ТЭК на базе российских микропроцессорных систем
22.05.2015

Заместитель генерального директора ОАО "Росгеология" Сергей Костюченко принял участие в XXIII международной выставке "Газ. Нефть. Технологии" в работе круглых столов "Импортозамещение для ТЭК" (состоялся под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрия Шаронова) и "Импортозамещение в нефтегазовом геофизическом сервисе" (модератор — председатель координационного совета республиканского геофизического кластера "Квант" Владимир Лаптев).

В рамках выступления Сергей Костюченко акцентировал внимание на необходимости развития отечественного программного обеспечения в топливно-энергетическом комплексе на базе российских микропроцессорных систем. Для опытного тестирования предложено рассмотреть последние поколения серий Эльбрус-4С и -8С, разработанные ЗАО МЦСТ.

В ходе мероприятий  отмечен высокий уровень российских аппаратурно-технических и технологических разработок, способных в краткосрочном периоде компенсировать возможные потери от ухода иностранных компаний из сферы российского ТЭК. Российское оборудование уже сейчас может составить конкуренцию на международном рынке товаров и услуг, заключили участники мероприятий.

Обсуждался вопрос создания метрологической системы контроля и верификации аппаратурно-технических средств и оборудования, используемых сегодня предприятиями с государственным участием в капитале, а также необходимость разработки коэффициентов нормирования для показателей негосударственных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории России.

В качестве основного механизма успешной реализации программы импортозамещения и эффективного развития отечественного аппаратурного строения Сергей Костюченко отметил гармонизацию рыночных механизмов спроса и предложения между недропользователями, сервисными компаниями и предприятиями-производителями аппаратурных средств, оборудования и программного обеспечения.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ