Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Соловьев: "Росгеология готова будет предоставить полный спектр услуг по геологоразведке на море"
25.05.2015

Заместитель генерального директора ОАО "Росгеология" по науке и перспективному планированию Алексей Соловьев принял участие в работе 12-ой международной конференции "Освоение Шельфа России и СНГ-2015", которая состоялась в г. Москве.

В своем докладе он рассказал о развитии направления морских работ внутри холдинга. В настоящее время создается центр компетенций "Росгеология — море", который объединит 8 предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Геленджике, Калининграде, Мурманске, Южно-Сахалинске. В совокупности данный блок располагает 35 судами. Флот ОАО "Росгеология" позволяет обеспечить проведение как 2D-сейсморазведки, так и 3D-сейсморазведки в северных широтах.

Кроме того, каждое из морских предприятий Росгеологии имеет огромный опыт и полноценное техническое оснащение для проведения качественной обработки и анализа данных, включая мощные рабочие станции и специализированное программное обеспечение для моделирования геологических процессов. Мощность процессинго-вычислительных центров (ПВЦ) холдинга позволяет полностью на период до 2025 года закрыть спрос на обработку и интерпретацию данных по всем планируемым в Российской Федерации морским сейсмическим работам 2D и 3D. Помимо этого свободные мощности ПВЦ позволяют до 2025 года дополнительно осуществить обработку сухопутных 2D сейсмических работ.

"Опыт работы на морском шельфе предприятий Росгеологии составляет от 20 до 50 лет, — подчеркнул Соловьев. — Холдинг обладает рядом уникальных компетенций, таких как работа в транзитных зонах (мелководье). Анализ отечественного рынка морской сейсморазведки и производственных мощностей показывает, что Росгеология способна полностью обеспечить выполнение объемов морских сейсмических работ всех российских недропользователей в формате 2D в период до 2018 года за счет имеющегося флота и оборудования. Кроме того мы сейчас работаем над внедрением новых технологий. Развитие направление морских работ является одним из приоритетных для холдинга, и это нашло отражение в программе технического перевооружения, которая будет реализована до 2020 года. Наша цель на ближайшую перспективу — стать значимым конкурентоспособным игроком не только на российском, но и на мировом рынке морской сейсморазведки".

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ