Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России провело презентацию Международного форума по энергоэффективности ENES 2015 на конференции выставочных организаций стран ШОС и БРИКС
27.05.2015

Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России Александр Митрейкин выступил с докладом на первой конференции выставочных организаций стран ШОС и БРИКС "Выставочная деятельность как инструмент содействия развитию торгово-экономических отношений", прошедшей в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне.

В конференции также принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Страшко, представители выставочных организаций России, стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Главной темой для обсуждения стало развитие выставочной деятельности указанными странами в качестве одного из основных элементов укрепления многосторонних отношений и развития экономического сотрудничества.

Заметный интерес у участников конференции вызвала презентация Минэнерго России Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015, который пройдет 19-21 ноября 2015 года в Гостином Дворе и станет ключевым событием для органов государственной власти, российских регионов и компаний, активно работающих над реализацией государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Повестка международного Форума ENES 2015 включает в себя официальные мероприятия стран БРИКС, в которых ожидается участие руководителей отвечающих за энергоэффективность и развитие энергетики министерств и государственных агентств стран объединения. Результатом этих мероприятий станет переход многосторонних отношений Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР на новый уровень, их институционализация, инициация совместных проектов в области энергосбережения и энергоэффективности.

"Понимая особую важность укрепления сотрудничества стран БРИКС, мы не только включили соответствующие мероприятия в повестку Международного форума по энергоэффективности ENES 2015, но и пригласили компании всех этих стран принять участие в экспозиции, где для них будет сформирован Хаб Инноваций БРИКС, а самим экспонентам предложены особые условия участия", — отметил представитель Минэнерго России.

Помимо международной повестки на ENES 2015 ожидается участие первых лиц государства, руководителей крупнейших российских и зарубежных компаний. Пройдет более 40 круглых столов, пленарное заседание, ставший уже традиционным Молодежный день. Ожидается большее, чем в прошлом году число посетителей и экспонентов, компаний и субъектов Российской Федерации.

Представители стран БРИКС выразили уверенность, что инициативы российской стороны в части развития многосторонних отношений будут успешно реализованы и получат свое продолжение и после завершения 2015 года — года председательства России в БРИКС и ШОС.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ