Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашения с Туркменией по дну Каспия
27.05.2015

Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Республики Казахстан одобрили ратификацию соглашения между Казахстаном и Туркменистаном о разграничении дна Каспийского моря между двумя странами.

Главной целью соглашения является установление линий разграничения участка дна и недр Каспийского моря между Республикой Казахстан и Туркменистаном в целях обеспечения благоприятных условий суверенных прав на недропользование.

"Переговорный процесс по указанному соглашению был начат в 2003 году, и впоследствии приостановлен по инициативе Туркменистана. В 2013 году была достигнута договоренность о возобновлении данного процесса. В ходе согласования заинтересованные госорганы РК согласовали проект без замечаний и предложений. По соглашению были проведены научные экспертизы",- сказал министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов, представляя законопроект на пленарном заседании палаты.

По его словам, соглашением предусматривается, что начальной точкой линий разграничения является пограничная точка №13 указанных предложений №1 к договору между РК и Туркменистаном о делимитации и демаркации казахстано-туркменской границы от 5 июля 2001 года.

"Конечной точкой линии разграничения будет являться точка стыка линий, разграничивающих участки дна Каспийского моря между двумя государствами и Азербайджаном, которая будет определена отдельным международным договором. К соглашению приложены каталог географических координат поворотных точек, линий разграничения и схема линий разграничения участка дна и недр Каспийского моря между РК и Туркменистаном", — заключил Идрисов.

Соглашение совершено в Ашхабаде 2 декабря 2014 года.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ