Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Алиев: Азербайджан направил все усилия на расширение Южно-Кавказского трубопровода и строительство TANAP
28.05.2015

"В настоящее время все наши усилия направлены на то, чтобы своевременно, а может, и досрочно обеспечить расширение Южно-Кавказского трубопровода, соединяющего нас с Грузией, и строительство TANAP — Трансанатолийского проекта", — сказал Президент Ильхам Алиев в своей речи, выступая в ходе официального приема по случаю национального праздника Азербайджана — Дня Республики.

Официальный прием, где также приняла участие первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, состоялся 27 мая во дворце "Бута".

"Думаю, мы добьемся поставленных целей своевременно, а может, и раньше. Надеюсь также, что никаких искусственных препятствий перед ТАР — Трансадриатическим проектом не возникнет, так как если такие препятствия появятся, то в этом случае выигравшей стороны здесь, конечно, не будет", — сказал глава государства.

Богатые газовые ресурсы Азербайджана, по меньшей мере, в течение 100 лет будут обеспечивать нас и наших партнеров. Конечно, предпринимаются конкретные шаги для нашего выхода на рынки. Если в проекте ТАР возникнет та или иная проблема, то тогда мы будем экспортировать наш газ больше на турецкий рынок. Во всяком случае, должен отметить, что у нас нет никакого беспокойства в связи с рынками. Просто все участники ТАР должны действовать ответственно и не создавать искусственных проблем. В будущем, конечно, наша стратегическая цель — полный ввод в действие Южного газового коридора вместе с разработкой месторождения "Шахдениз"", — отметил глава страны.

"На самом деле, стоящих перед нами задач гораздо больше, в одном выступлении перечислить всех их невозможно. Я просто высказал свои мысли по некоторым из них. Мои слова, проведенный анализ, а также наши взгляды на будущее еще раз убеждают нас в том, что развитие Азербайджана будет устойчивым. Мы и дальше будем идти по пути развития. Основа этого развития — наша независимость. Независимость — самое большое наше достояние, самая большая ценность. Мы защищаем и будем защищать независимость", — заявил Ильхам Алиев.

Источник: Trend
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ