Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Амин Мазузи назначен руководителем алжирской Sonatrach
01.06.2015

24 мая президент Алжира Абдельазиз Бутефлика назначил на пост председателя и генерального директора государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach Амина Мазузи. Об этом говорится в сообщении алжирского информационного агентства Algeria Press Service (APS). При этом алжирские СМИ сообщают также, что А.Бутефлика произвел по меньшей мере 20 кадровых перестановок в менеджменте компании.

Передача полномочий А.Мазузи временно исполнявшим обязанности руководителя корпорации Саидом Сахнуном состоялась 25 мая в присутствии нового министра энергетики Алжира Салаха Хебри, назначенного на свой пост 14 мая.

С 2008 года А.Мазузи занимал в Sonatrach должность директора по стратегии, планированию и отчетности, уточняет агентство.

Бывший и. о. председателя госкорпорации Саид Сахнун находился на этом посту с июля 2014 года. Он был пятым главой компании за последние пять лет.

Изменения в Sonatrach стали частью масштабных перестановок в правительстве Алжирской республики, инициированных президентом страны А.Бутефликой. 14 мая он произвел ряд кадровых назначений, в ходе которых в составе Кабинета министров сменилось в общей сложности восемь руководителей ключевых министерств.

Алжир, являясь одним из крупнейших производителей нефти и газа в Северной Африке, на фоне падения нефтяных цен сталкивается с резким снижением государственных доходов, формирующихся в основном за счет экспорта энергоресурсов.

По данным, которые приводит APS со ссылкой на отчетные материалы таможенного ведомства страны, только за первый квартал 2015 года выручка государства от реализации углеводородов упала более чем на 40%.

Одна из главных задач, которые поставил перед новым главой Sonatrach премьер-министр Алжира Абдельмалик Селляль на расширенном заседании руководителей энергетического сектора 25 мая состоит в увеличении инвестиций в разведку и разработку новых месторождений углеводородов.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ