Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане к концу 2015 г. будет запущено новое производство моторного топлива стандарта Евро-5
02.06.2015

В Казахстане к концу текущего года будет запущено производство моторного топлива стандарта Евро-5, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Банка развития Казахстана Ринат Сисембаев.

"Рад проинформировать вас о подписании соглашения между Банком развития Казахстана и компанией "Конденсат" по финансированию проекта по производству бензина марок АИ-92, АИ-95 экологического класса К5, соответствующего стандартам Евро 5", — сказал Р.Сисембаев.

По данным зампреда, производство моторного топлива будет осуществляться на базе существующего нефтеперерабатывающего комплекса АО "Конденсат" в г.Аксай. Общая стоимость проекта составляет около 200 млн долларов, из которых 60% необходимого финансирования предоставляется Банком развития Казахстана. Проектная мощность завода составит по бензину марки АИ-92 114 тыс тонн в год, по АИ-95 — 86 тыс тонн в год. Заемные средства БРК будут направлены на приобретение оборудования, строительно- монтажные и пуско- наладочные работы.

"Модернизация предприятия позволит снизить дефицит моторных топлив на внутреннем рынке, а также исключит зависимость западного региона республики от импорта моторных топлив из соседних стран и увеличить ассортимент готовых нефтепродуктов. Кредит, предоставляемый Банком развития, позволит нам завершить модернизацию производства и наладить выпуск высококачественного моторного топлива", — отметил генеральный директор АО "Конденсат" Фарид Бахтиозин.

Кроме того, предприятие планирует наладить выпуск фракции газойлевой прямогонной (сырье для установок гидроочистки дизельного топлива) до 198 тыс тонн, вакумного газойля (сырье для установок каталитического и гидро-крекинга, производства масел) — 104 тыс тонн, гудрона (сырье для производства битума) — 75 тыс тонн в год. В настоящее время ведется монтаж основных технологических установок для производства бензина.

Источник: Primeminister.kz
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ