Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" и ENGIE заключили контракта на поставку ямальского СПГ
02.06.2015

ОАО "НОВАТЭК" сообщило о подписании долгосрочного контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ) между 100%-ным дочерним обществом "НОВАТЭКа", компанией Novatek Gas & Power, и компанией ENGIE (бывшая GDF SUEZ).

Контракт заключен на 23 года и предусматривает ежегодную поставку 1 млн т СПГ из объемов, которые Novatek Gas & Power будет приобретать у "Ямал СПГ" в соответствии с ранее подписанным договором. СПГ будет поставляться на условиях FOB Монтуар-де-Бретань (западное побережье Франции), где будет перегружаться на танкера ENGIE.

Председатель Правления "НОВАТЭК" Леонид Михельсон отметил: "Заключение очередного долгосрочного обязывающего договора по реализации продукции проекта "Ямал СПГ" обеспечивает сбалансированность портфеля поставок и способствует привлечению внешнего финансирования проекта. Компания ENGIE — это надежный партнер, и мы ожидаем, что наше сотрудничество также позволит нам получить дополнительный опыт в области маркетинга СПГ".

Главный исполнительный директор ENGIE Жерар Местрале сказал: "Подписание данного соглашения является важным достижением для ENGIE и "НОВАТЭКа". Данные объемы позволят нам расширить и диверсифицировать наш долгосрочный портфель поставок и удовлетворить растущий спрос наших клиентов на экологически-чистое топливо".

 

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ