Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак и Венесуэла считают справедливой ценой нефти $75-80 за баррель
03.06.2015

Ирак и Венесуэла считают справедливой ценой нефти $75-80 за баррель, заявили сегодня отраслевые министры этих стран, принимающие участие в семинаре ОПЕК в австрийской столице. Их высказывания приводит агентство Reuters.

Министр нефти Ирака Адель Абдель Махди, отвечая на вопрос в ходе семинара, заявил, что считает "справедливой" цену нефти на уровне $75-80 за баррель.

"Мы разделяем мнение иракского министра по этому вопросу", — заявил глава министерства нефтяной промышленности Венесуэлы Асдрубаль Чавес. Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане воздержался от ответа о справедливом, с его точки зрения, уровне нефтяных цен.

Министр нефтяной промышленности Анголы Жозе Ботелью ди Вашконселуш заявил во вторник в Вене, что его страна считает подходящей ценой нефти $80 за баррель. "Я бы хотел, чтобы цена поднялась, но это нелегко", — добавил он.

До недавнего времени большинство стран-членов ОПЕК считали, что справедливая цена нефти находится на уровне около $100 за баррель. Однако с середины прошлого года нефть стала падать в цене под влиянием роста добычи в США и ослабления мирового спроса. Этой тенденции способствовало принятое в ноябре на встрече министров нефти стран ОПЕК решение не снижать квоты добычи.

Против сокращения производства выступила Саудовская Аравия и другие арабские страны Персидского залива, вопреки настояниям других членов организации. В пятницу в Вене будет проходить новое заседание министров нефти ОПЕК. Как ожидают эксперты, на ней также не следует ожидать принятия решения об ограничении добычи.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ