Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным решение ФАС в отношении "Газпрома"
27.04.2005
Арбитражный суд г. Москва признал во вторник, 26 апреля законным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вынесенное 3 декабря 2004 года в отношении Открытого акционерного общества (ОАО) "Газпром", сообщает пресс-служба антимонопольного органа. Тогда антимонопольное ведомство признало газового монополиста виновным в нарушении ст. 5 Закона " О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Поводом для возбуждения дела стало обращение Общества с ограниченной ответственностью (ООО) "ДСК-Инвест", работающего на рынке строительства жилья в г. Ивантеевка (Московская область). Эта компания ведет строительство котельной, предназначенной для обеспечения теплом нового жилого квартала. Для решения вопроса об обеспечения котельной топливом, компания обратилась к ОАО "Газпром", однако получила отказ. Заявитель указал, что "Газпром" отказывает ему в согласовании газа в качестве топлива для котельной, несмотря на соблюдение всех формальностей и выполнение требований, предъявленных нормативными актами.

ФАС согласилась с доводами "ДСК-Инвест" и обязала "Газпром" обеспечить согласование технической документации и заключить договор о поставке газа. В ответ газовый монополист обратился в суд, который проиграл. В соответствии с законом, в течение месяца "Газпром" может подать заявление о пересмотре вынесенного решения в апелляционной инстанции.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ