Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в процедуру присвоения статуса Гарантирующего поставщика в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах
08.06.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам изменения зон деятельности гарантирующих поставщиков".

Заместитель председателя Правления НП ГП и ЭСК Рустам Гайфутдинов дал разъяснения по принятому постановлению:

"Документом внесены изменения в процедуру присвоения статуса Гарантирующего поставщика в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах. Полномочия по присвоению статуса Гарантирующего поставщика в этих случаях переданы на региональный уровень, тогда как ранее такие решения принимались Минэнерго России по согласованию с уполномоченным органом субъекта Российской Федерации. 

Кроме того, уточнено, что в случае, если лишенная статуса Гарантирующего поставщика организация в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах не эксплуатировала объекты генерации и электросетевого хозяйства статус Гарантирующего поставщика присваивается той из территориальных сетевых организаций, заявленная мощность потребителей которой составляет наибольшую величину среди всех территориальных сетевых организаций, в границах которых определена зона деятельности заменяемого гарантирующего поставщика.

В предыдущей редакции было указано, что статус Гарантирующего поставщика присваивается той ТСО, по границам балансовой принадлежности которой была определена зона деятельности Гарантирующего поставщика.

Уточнены правила изменения зон деятельности Гарантирующих поставщиков в связи с лишением ОАО "Оборонэнергосбыт" статуса Гарантирующего поставщика по точкам поставки, которые не выведены на оптовый рынок к 1 января 2015 г.

После 1 января 2015 не выведенные на ОРЭМ точки поставки потребителей ОАО "Оборонэнергосбыт" перешли к Гарантирующим поставщикам первого уровня, границы зон деятельности которых определены по границам субъектов Российской Федерации за вычетом зон деятельности иных Гарантирующих поставщиков. Однако, часть этих точек поставки была в свое время передана ОАО "Оборонэнергосбыт" от Гарантирующих поставщиков второго уровня.

Постановление восстанавливает status quo и устанавливает, что такие точки поставки должны вернуться к соответствующим Гарантирующим поставщикам второго уровня с 1 июля 2015 года. При этом устанавливается обязанность вывода таких точек поставки на ОРЭМ в срок до 1 октября 2015 г. Если этого не будет сделано, то с 1 октября 2015 года эти точки поставки снова перейдут к Гарантирующим поставщикам первого уровня."

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ