Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" выявила новые залежи углеводородов в Пермском крае
11.06.2015

"Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" (АО "КамНИИКИГС", г.Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) продолжает выполнять работы по выявлению пропущенных залежей на месторождениях и разбуренных площадях нераспределенного фонда недр Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. Были собраны и проанализированы геолого-геофизические материалы по месторождениям и изученным бурением участкам. Сформированы базы данных для проведения оперативного подсчета запасов. Выделены наиболее перспективные площади для переинтерпретации материалов ГИС и сейсморазведки с привлечением результатов исследования кернового материала и данных лабораторных исследований.

"На данном этапе на основе анализа и комплексной интерпретации геолого-геофизических материалов мы составили и представили для проведения государственной экспертизы в ФБУ "ГКЗ" материалы по оперативному подсчету запасов нефти и растворенного газа выявленных залежей Южно-Алтыновского месторождения (один объект) и нового Северо-Юрманского (два объекта) месторождения на территории Пермского края, — говорит  заведующий отделом "Геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП", кандидат геолого-минералогических наук Николай Соснин. — По обоим месторождениям прирост запасов нефти (геологические/извлекаемые) по категории С1 составил 1214/483 тыс.т, категории С2 — 525/206 тыс.т; прирост запасов растворенного в нефти газа  по категории С1 составил 225/92 миллионов кубометров, категории С2 — 87/35 миллионов кубометров".

Работы выполняются в рамках государственного контракта, заключенного в мае 2013 года между Департаментом по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". "КамНИИКИГС" ведет исследования по договору субподряда.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ