Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России рассмотрит сделку Schlumberger и EDC на следующей правкомиссии
15.06.2015

Правкомиссия по иностранным инвестициям перенесла рассмотрение сделки Schlumberger и EDC на более поздний срок, так как она требует доработки, сообщил журналистам глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

"Перенесли, там нужно еще что-то сделать. Не попал этот вопрос в повестку дня, потому что решили, что нужно еще дополнительный круг сделать, все еще хотели посмотреть условия и так далее. Поэтому отложили просто", — сказал Артемьев журналистам.

"До следующей комиссии, у нас все всегда откладывается до следующей комиссии. Где-то летом будет еще одна комиссия, тогда и вернемся к этому вопросу. Я думаю, что будет летом", — добавил он.

Ожидалось, что правкомиссия рассмотрит сделку до 12 июня, сообщал РИА Новости начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян, однако позднее глава ФАС сообщил, что на заседании в четверг, 11 июня, вопрос не рассматривался.

В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

В конце марта комиссия обсудила сделку, сформулировав предложения Schlumberger от имени правительства РФ, которые затем обсуждались с самой компанией и профильными ведомствами. Представители ФАС сообщали, что главным условием для одобрения сделки властями РФ может стать согласие Schlumberger в случае ухода из страны продать российским инвесторам все находящиеся в РФ активы.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ