Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в июле рассмотрит иск Альфа-банка о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
15.06.2015

Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 23 июля рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ОАО "Нефтебаза Красный Яр", на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.

Долг нефтебазы перед банком составляет 1,1 миллиарда рублей.

Кроме того, арбитраж 8 июня оставил без рассмотрения заявление нефтебазы "Красный Яр" о собственном банкротстве. Суд указал, что должник не представил доказательства письменного уведомления своих кредиторов (не менее чем за 30 дней до обращения в суд) о намерении обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

В мае управление ФСБ России по Новосибирской области сообщило, что совместно с областным ГУ МВД России раскрыло мошенническую деятельность ряда руководителей нефтяной отрасли Новосибирска.

По информации управления, фиктивные сделки двух заместителей директора нефтебазы "Красный Яр" с подконтрольной им коммерческой организацией привели к хищению дизельного топлива на сумму порядка 1 миллиарда рублей. В сообщении отмечается, что используя свои служебные полномочия, заместители директора сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности организации и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 тысяч тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт". Топливо, по информации управления, предназначалось для снабжения вооруженных сил РФ.

В отношении двух заместителей директора новосибирской нефтебазы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). В отношении фигурантов принято решение об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщило управление ФСБ.

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ