Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP близка к заключению сделки с "Роснефтью" по покупке доли в месторождении в Сибири
15.06.2015

Британская нефтяная компания BP близка к заключению сделки с "Роснефтью" по покупке 20-процентной доли в сибирском месторождении. Об этом сообщила электронная версия газеты Financial Times.

Согласно информации издания, приобретение доли может обойтись британской компании в 700 млн долларов. Газета подчеркивает, что, несмотря на принятое Евросоюзом решение о продлении санкций в отношении России, "западные компании приспосабливаются к введенным ограничениям", не сворачивая сотрудничества.

Так, итальянская нефтегазовая компания Eni и норвежская Statoil "уже получили одобрение европейских столиц на продолжение работы в совместных предприятиях с "Роснефтью".

Расширение сотрудничества между европейскими и российскими нефтяными компаниями "демонстрирует нарастающие противоречия между Европой и США", отмечает Financial Times. "Вашингтон прекратил все сотрудничество в Арктике с Россией, работа десятка СП ExxonMobil и "Роснефти" остается замороженной. Однако санкции ЕС позволяют европейским компаниям продолжить выполнение уже заключенных контрактов, позволив таким образом расширить свою деятельность в России", — добавляет деловое издание.

Старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Джеймс Хендерсон уверен, что "американские компания на пути к тому, чтобы оказаться в крайне неблагоприятном положении, поскольку санкции ЕС не имеют обратной силы в отличие от ограничительных мер США".

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ