Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" начали применять новые оборудование и буровые материалы российского производств
15.06.2015

В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" расширили линейку применяемого российского оборудования и расходных материалов, которые заменили импортные аналоги. Опытно-промышленные испытания российских винтовых забойных двигателей с удлиненной рабочей парой показали, что они, по сравнению с использовавшимися ранее двигателями иностранного производства, обладают повышенным техническим ресурсом и обеспечивает более высокую скорость при бурении боковых стволов. Внедрение в промышленную эксплуатацию новых двигателей позволило увеличить скорость проходки при зарезке боковых стволов (ЗБС) на 60% — с 9 до 15 метров в час. Результаты использования нового оборудования и расходных материалов отечественного производства свидетельствуют, что их качество не уступает импортным.

Обновлены следующие технические средства: компоновка хвостовиков для многостадийного гидроразрыва пласта, специальное оборудование для наклонно-направленного бурения (резистивиметр, осциллятор скважинный*), найдены аналоги импортных химических реагентов для буровых растворов, элементов оснастки хвостовиков и обсадных колонн.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков положительно оценил первые результаты программы: "Обширную программу импортозамещения и внедрения нового оборудования не только удалось реализовать без ущерба для производства, но и превзойти плановые показатели. Так, в первом квартале 2015 года ввод новых скважин на месторождениях предприятия составил 110%, а ввод скважин после зарезки боковых стволов — 169% от плановых показателей".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ