Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Партнеры по Карачаганакскому проекту и "КазРосГаз" подписали соглашение о продаже газа до января 2038 г.
15.06.2015

15 июня состоялась церемония подписания соглашения между компаниями-партнерами по Карачаганакскому проекту и ТОО "КазРосГаз", о продлении срока действия действующего договора о купле-продаже карачаганакского газа до января 2038 года.

В церемонии подписания приняли участие Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Мынбаев С.М., Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Медведев А.И., Генеральный директор АО "КазТрансГаз" Шарипбаев К.К., Генеральный директор "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." Ренато Мароли, Генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Бурмистрова Е. и Заместитель председателя Правления по Корпоративному центру АО НК "КазМунайГаз" Берлибаев Д.А.

Продление данного договора является важным шагом в продолжающемся освоении Карачаганакского месторождения и означает дополнительную поставку 120-135 млрд куб. м газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод до конца контрактного периода, что обеспечит дополнительную прибыль для компаний-партнеров по Карачаганакскому проекту и Республики Казахстан.

Продление договора является гарантией наличия надежного рынка сбыта для сырого карачаганакского газа, что дает возможность KPO своевременно начать реализацию проектов на длительный период, целью которых является увеличение объемов добычи жидких углеводородов и газа на протяжении всего срока действия ОСРП. Это обеспечит поступление дополнительного дохода в бюджет РК.

Также, важным результатом продления договора является возможность обеспечения долгосрочных поставок газа на внутренний рынок Казахстана, в том числе путем обменных операций (СВОП).

Карачаганак является одним из крупнейших международных проектов в Казахстане, с общим объемом инвестиций свыше $19 млрд. В настоящий момент объем неочищенного газа, экспортируемого на российский Оренбургский газоперерабатывающий завод, составляет свыше 8 млрд куб. м в год.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ