Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В суд направлено дело о разорении ОАО "ОренбургНИПИнефть"
15.06.2015

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении акционера ОАО "ОренбургНИПИнефть" Михаила Персиянцева и двух работников — генерального директора этого предприятия Михаила Борисова и реестродержателя Татьяны Славгородских. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями, нарушении порядка учета прав на ценные бумаги, растрате и фальсификации доказательств.

По данным СКР, что в 2008-1013 годах владелец крупного пакета акций ОАО "ОренбургНИПИнефть" совместно с сообщником, назначенным им на должность генерального директора организации, вопреки законным интересам общества, заключили ряд сделок, причинивших существенный вред ОАО "ОренбургНИПИнефть" и другим акционерам. В том числе были заключены сделки с зависимыми от них организациями, в результате чего у ОАО "ОренбургНИПИнефть", снизилась выручка и чистая прибыль, возникли убытки. Предприятие утратило конкурентоспособность, деловую репутацию и полностью прекратило деятельность на рынке проектно-изыскательских работ.

Кроме того, по версии следствия, акционер и генеральный директор ОАО "ОренбургНИПИнефть" в 2009 году, пользуясь служебным положением, растратил деньги организации, оплатив дополнительное оборудование на автомобиль Lexus за счет средств ОАО "ОренбургНИПИнефть". Чтобы скрыть совершенные преступления, он совместно с сообщниками, работавшими в ОАО "ОренбургНИПИнефть" генеральным директором и реестродержателем, организовали нарушение установленного порядка учета прав на акции ОАО "ОренбургНИПИнефть", в результате чего причинили имущественный ущерб одному из акционеров общества на сумму свыше 60 млн рублей, незаконно исключив его из реестра акционеров.

В 2012-2013 годах обвиняемые представляли в арбитражный суд сфальсифицированные доказательства, а именно подложные документы реестра акционеров ОАО "ОренбургНИПИнефть", сообщили в СКР. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Росбалт"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ