Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" выделит потенциальные зоны нефтегазонакопления в Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
17.06.2015

Сотрудники "Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" (АО "КамНИИКИГС", г. Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг "Росгеология") приступили к третьему этапу работ по уточнению геологического строения северных районов Волго-Уральской НГП. Исследования будут проводится на территории Кировской области, Пермского края, Удмуртской республики. Работы на объекте ведутся с 2013 года. На данном — третьем — этапе специалистам предстоит выделить потенциальные зоны нефтегазонакопления и оценить их ресурсы по категории Д1лок., разработать рекомендации по оптимизации и проведению дальнейших геологоразведочных работ на нефть и газ.

"Мы уже проанализировали геолого-геофизическую информацию, полученную по результатам выполненных в последнее десятилетие сейсморазведочных работ регионального и зонально-регионального характера, а также результаты глубокого бурения и ГИС, выполнили структурные и палеографические построения по отдельным нефтегазоносным комплексам отложений палеозоя и верхнего протерозоя, построили карты качества коллекторов и флюидоупоров, имеющих региональное и локальное развитие, — рассказала Александра Шибанова, заведующий сектором нефтегазоносности северных районов Волго-Уральской провинции АО "КамНИИКИГС". — В настоящее время осуществляется нефтегазогеологическое районирование территории с выделением отдельных зон нефтегазонакопления. Проводится оценка прогнозных ресурсов углеводородов неразведанной части региона в границах нераспределенного фонда земель".

Работы ведутся в рамках государственного контракта, заключенного в июне 2013 года между Департаментом по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". "КамНИИКИГС" выступает по нему субподрядчиком. Окончание работ намечено на III квартал 2015 года.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ