Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По иску Альфа-банка взыскано со ООО "Стройгазконсалтинг" 2,3 млрд руб.
17.06.2015

Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) и еще с двух фирм, входящих в структуру ответчика, 2,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ  из зала суда.

В частности, суд обязал взыскать основной долг по кредиту в размере 2,23 миллиарда рублей, а также проценты и неустойку.

На предыдущем заседании представитель компании сообщал о том, что в ближайшие месяцы они заключат мировое соглашение с Альфа-банком. Представитель истца заявил, что ему ничего не известно о переговорах по внесудебному урегулированию спора. На заседании в среду представитель СГК сообщил, что им не удалось заключить мировое соглашение.

В этом иске Альфа-банк требует взыскать задолженность по кредитному соглашению от 25 сентября 2012 года. Соответчиками в иске указаны ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) и ОАО "СГК-Трансстройямал". Ответчики просили уменьшить сумму процентов, которые банк хочет взыскать, так как считают,  что они завышены и несоразмерны.

Всего Альфа-банк подал к СГК и его "дочкам" в арбитраж Москвы пять исков на общую сумму 5,8 миллиарда рублей; по четырем остальным требованиям суд первой инстанции уже взыскал с СГК около 3,5 миллиардов рублей.

Крупные иски к СГК и связанным с ним фирмам в последнее время, кроме Альфа-банка, подали также Банк Москвы, Московский кредитный банк, банк "ФК "Открытие". Суммарные требования банков превышают 19 миллиардов рублей.

В то же время первый зампред Сбербанка Максим Полетаев в среду сообщил о решении этого банка реструктуризировать задолженность СГК перед ним, дав стороне ответчика срок до середины июня для представления деталей возможных договоренностей.

СГК — крупнейший в России строительный холдинг, является ведущим специалистом в области обустройства нефтегазоконденсатных месторождений, строительства компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена. В 2008–2012 годах портфель заказов компании превышал 800 миллиардов рублей.

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ