Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России рассмотрели предложения, которые планируется реализовать в РФ за счет средств Инструмента поддержки проектов Арктического совета
18.06.2015

17 июня 2015 г. в Минприроды России состоялась рабочая встреча представителей Минприроды России, Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) и Российского исполнительного агентства (ОАО "Банк ВТБ") по обсуждению практических вопросов деятельности основного финансового механизма Арктического совета — фонда Инструмента поддержки проектов, запущенного при участии России в 2014 г.

В мероприятии приняли участие: директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, Старший вице-президент ОАО Банк ВТБ А. Гоголев и Управляющий директор НЕФКО М.Ристедт.

Участники встречи констатировали, что сотрудничество арктических государств в рамках Инструмента поддержки проектов ориентировано на достижение практических результатов и носит устойчивый характер. Успешно началась реализация на территории Российской Федерации первых пилотных проектов "Валдай" и "Тундра", направленных на сокращение выбросов сажи при электрогенерации в Республике Карелия и в Мурманской области соответственно.Рассмотрен целый ряд новых проектных предложений, которые планируется реализовать в России за счет средств Инструмента поддержки проектов Арктического совета.

Как заявил по итогам встречи Н.Инамов: "Взаимодействие с арктическими государствами, в том числе в рамках Арктического совета, Совета Баренцева/Евроарктического региона является для нас приоритетом. Минприроды России заинтересовано и в углублении взаимовыгодного природоохранного сотрудничества с внерегиональными игроками, деловыми кругами, в первую очередь, с НЕФКО, в рамках механизмов Инструмента поддержки и "Санкт-Петербургской инициативы" на Балтике".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ