Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Конов: "СИБУР" заинтересован в появлении морского терминала по перевалке СУГ на Дальнем Востоке, но не рассматривает участие в его строительстве
18.06.2015

Нефтехимический холдинг "СИБУР" заинтересован в появлении морского терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ) на Дальнем Востоке с целью экспорта на азиатские рынки, в том числе в Китай, но сама компания не рассматривает участие в его строительстве. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава "СИБУРа" Дмитрий Конов.

"Рынок потребления СУГ в России для нас премиальный, и мы прежде всего заинтересованы в его развитии через глубокую переработку в полимеры и другие нефтехимические продукты на территории страны", — отметил он.

Вместе с тем, по словам Конова, существующий значительный профицит СУГ на внутреннем рынке сохранится в среднесрочной перспективе, поэтому производители такого газа думают о диверсификации экспортных рынков.

Говоря об экспорте СУГ в Китай, Конов отметил, что основная проблема в логистике. "Ее можно решить за счет инвестиций в развитие железных дорог и морской перевалки", — сообщил он, при этом подчеркнув, что "СИБУР" не хочет быть инвестором и собственником терминала.

"Мы можем дать инвестору долгосрочный контракт на перевалку СУГ на азиатские рынки, а он построит терминал", — отметил гендиректор "СИБУРа".

Ранее "СИБУР" сообщал, что считает перспективной идею строительства порта на Дальнем Востоке для перевалки СУГ. При этом в российской компании отмечали, что это результат логистического исследования рынка СУГ, а не планы "СИБУРа".

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) — Китай, Япония, Индия, Корея — являются крупными потенциальными потребителями СУГ, при этом инфраструктуры для экспорта этой продукции недостаточно.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ