Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Русские машины" расширяют сотрудничество в сфере газомоторного топлива
18.06.2015

ОАО "НК "Роснефть" и ООО "Русские машины" (входит в состав промышленной группы "Базовый Элемент") в рамках Петербургского международного экономического Форума подписали Меморандум о взаимопонимании в области реализации проектов по переводу транспортных средств на компримированный природный газ (КПГ) и созданию инфраструктуры заправок для транспорта на газовом топливе в Российской Федерации. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель совета директоров ООО "Русские машины" Зигфрид Вольф.

Документ предусматривает проведение совместных технико-экономических исследований по созданию инфраструктуры и маркетингу компримированного природного газа в качестве автомобильного топлива. Кроме того, Меморандум предполагает организацию объединенных разработок и испытаний оборудования для автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Роснефти". Компания планирует к 2023 году ввести в эксплуатацию до 1000 АГНКС.

Достигнутые соглашения позволят синхронизировать усилия "Роснефти" и "Русских машин" в сфере расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

По итогам подписания соглашения Игорь Сечин заявил: "Реализация данного соглашения позволит внести существенный вклад в развитие рынка этого экологичного вида топлива и, в том числе, будет способствовать созданию передового отечественного технологического оборудования".

Председатель совета директоров ООО "Русские машины" Зигфрид Вольф заявил: "Развитие рынка газомоторного транспорта в России — одно из приоритетных направлений нашей стратегии. Мы являемся ведущим российским производителем коммерческой техники, работающей на КПГ, включая легкие коммерческие автомобили, автобусы различных классов, грузовики. В 2015 году в Нижнем Новгороде мы впервые ввели в эксплуатацию газозаправочный модуль собственного производства. Уверен, что расширение сотрудничества с "Роснефтью" будет способствовать дальнейшему внедрению и локализации современных технологий в сфере газозаправочного оборудования".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ