Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В" оштрафован на 7,2 млрд тенге за нарушения экологического законодательства
18.06.2015

Нефтегазодобывающий консорциум "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В" оштрафован на 7,2 млрд тенге за нарушения экологического законодательства. Такое решение вынес специализированный межрайонный экономический суд ЗКО.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, сумма штрафа должна пойти в доход государства.

"В декабре 2014 года департаментом экологии по Западно-Казахстанской области была проведена внеплановая проверка по соблюдению экологического законодательства РК по фактам загрязнения окружающей среды при сжигании газа на факелах, связанного со сбоем в работе технологического оборудования, при нештатных ситуациях в деятельности компании АОЗТ "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." и были установлены факты самовольных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу", — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Стоит напомнить, что проверка прошла после того, как более 100 жителей поселка Березовка обратились за медицинской помощью с жалобами на недомогание. Населенный пункт находится в трех километрах от Карачаганакского месторождения.

Karachaganak Petroleum Operating B.V. является оператором одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире. В состав KPO вошли компании для реализации Карачаганакского проекта по развитию нефтяной отрасли Казахстана. 10% акций в этом консорциуме принадлежит "КазМунайГаз". Остальная часть четырём иностранным компаниям: British Gas Group, Eni, Chevron и Lukoil.

Источник: BNews.kz
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ