Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович: Налоговая система в нефтяной отрасли адекватна
18.06.2015

Структура налоговой системы нефтяной отрасли РФ адекватна, однако правительство рассматривает ряд дополнений: помимо налога на финансовый результат, будет возвращена дифференциация акцизов на моторное топливо, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

"Наши оценки показывают, и теперь уже компании, по крайней мере подавляющее число компаний, с ними согласны, что налоговый маневр оказался достаточно удачным… в целом структура налоговой системы в нефтяной отрасли сегодня вполне адекватна", — сказал Дворкович.

"Какие изменения мы обсуждаем, тем не менее. Во-первых, будет возвращена дифференциация акцизов на моторные топлива четвертого и пятого класса. Это нужно, чтобы дать четкий сигнал компаниям, что мы хотим, чтобы в России производился бензин только пятого экологического класса. Второе — мы обсуждаем на пилотной основе переход на налог на финансовый результат. Это не замена налогового маневра, это дополнение, которое позволит стимулировать более глубокую степень добычи, разработки месторождений", — пояснил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ