Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Shell подписали ряд стратегических документов
18.06.2015

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие стратегического партнерства между "Газпромом" и Shell во всех сегментах газовой отрасли от разведки и добычи до переработки и маркетинга, включая возможный обмен активами. Определяемые соглашением возможности расширения портфеля совместных проектов, а также обмена накопленным опытом и лучшими мировыми отраслевыми практиками и стандартами нацелены на достижение нового уровня взаимоотношений между компаниями.

Также Алексей Миллер и Бен ван Берден подписали Меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ по проекту "Сахалин-2", отражающий принципиальную приверженность сторон идее реализации проекта и актуальность его перехода в инвестиционную фазу. Документ определяет целевые сроки выполнения стадии проектирования и реализации проекта в целом, а также дальнейшие шаги и основные принципы взаимодействия сторон при подготовке проекта к окончательному инвестиционному решению.

Согласно Меморандуму, для полной загрузки третьей технологической линии "Газпром" поставит дополнительные объемы газа за счет добычи в рамках проекта "Сахалин-3".

"Подписанные документы укрепляют и расширяют сотрудничество между нашими компаниями. Получает значительный импульс наше стратегическое партнерство в области СПГ. Создается основа для взаимодействия в других направлениях газового бизнеса.

Проект строительства третьей технологической линии завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" сможет внести существенный вклад в реализацию стратегии "Газпрома" в области производства и поставок СПГ и в укрепление позиций компании на рынках Азиатско–Тихоокеанского региона", — сказал Алексей Миллер.

"Заключенное сегодня соглашение является шагом вперед к усилению значения острова Сахалин как важного энергетического центра и открывает новую страницу в сотрудничестве с нашим стратегическим партнером "Газпромом". Совместно с комплексным освоением новых ресурсов Сахалина расширение проекта "Сахалин-2" будет способствовать укреплению энергетической безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — сказал Бен ван Берден.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ