Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и GE договорились о сотрудничестве в сфере производства СПГ
19.06.2015

НГК "Итера", 100% дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", и General Electric в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях в отношении сотрудничества в области переработки природного газа.

Стороны договорились провести оценку возможностей взаимодействия в сфере переработки газа с использованием технологий GE для производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ).

В частности, соглашение предусматривает анализ возможностей сотрудничества при создании производства по выпуску СПГ на базе ОАО "Братскэкогаз" и последующего предоставления технологий и оборудования GE для повышения эффективности и производительности предприятия.

Развитие производства, направленного на выпуск СПГ позволит "Роснефти" получить дополнительные каналы монетизации значительных газовых запасов Компании и повысить эффективность консолидированных активов НГК "Итера".

По итогам подписания Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин сказал: "Газовый бизнес — одна из приоритетных областей деятельности Компании, за два последних года "Роснефть" утроила добычу природного газа и мы рады развивать его переработку с таким высокотехнологичным партнером, как GE".

Комментируя подписание соглашения, Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ, отметил: "Высокотехнологичные решения GE открывают возможности для роста производительности и развития бизнеса наших партнеров. C 2004 года GE спроектировала, произвела и запустила в эксплуатацию более 140 криогенных модулей по всему миру, включая 11 установок по производству СПГ и 130 установок по сжижению углекислого газа. Мы уверены в том, что сотрудничество с "Роснефтью" в сфере монетизации газа будет способствовать модернизации нефтяной и газовой промышленности в России".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ