Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом "Сколково"
19.06.2015

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и Фонд "Сколково" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Основной целью подписанного соглашения является развитие российских технологий для повышения эффективности разведки, добычи и переработки нефти и газа. "Газпром нефть" и Фонд "Сколково" окажут всестороннюю поддержку отечественным технологическим разработкам для нефтегазовой отрасли, а также будут способствовать созданию и внедрению высокотехнологичной продукции и технологий, развитию инновационных исследований и коммерциализации полученных результатов.

"Газпром нефть" и Фонд "Сколково" намерены разработать и принять "дорожную карту", конкретизирующую практические шаги по заявленным направлениям совместной работы, и создать рабочую группу для ее реализации. Планируется, что краткосрочным целевым результатом сотрудничества должен стать коммерческий успех в 2015-2016 годах ряда российских инновационных разработок в области разведки, добычи и переработки нефти.

На сегодняшний день в Фонде "Сколково" более 100 малых и средних компаний предлагают инновационные решения для нефтегазовой отрасли. Большинство предложений обладают не только высоким потенциалом импортозамещения, но и конкурентоспособны на мировом рынке. Благодаря сотрудничеству "Газпром нефти" и Фонда "Сколково" эти компании получат доступ к инфраструктуре для опытно-промышленных испытаний и пилотных внедрений.

"Подписанное соглашение направлено на решение прикладных задач и быстрое внедрение конкурентоспособных технологий. Мы открыты для расширения сотрудничества с российскими компаниями по всем направлениям нашей работы, чтобы в короткие сроки локализовать выпуск товаров, материалов и программного обеспечения, способных эффективно конкурировать в России и на внешних рынках с зарубежными аналогами", — отметил Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ