Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в процедуру технологического присоединения к электрическим сетям
19.06.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861".

Подготовлено ФАС России во исполнение пунктов 35 и 38 плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" (утверждён распоряжением Правительства от 30 июня 2012 года № 1144-р).

Постановлением Правительства от 27 декабря 2004 года № 861 утверждены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям и Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг. Подписанным постановлением в эти правила внесены изменения.

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и другим лицам, к электрическим сетям дополнены приложениями, которые содержат типовые формы заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям для различных категорий потребителей с учётом величины присоединяемой мощности (до 15 кВт, от 15 до 150 кВт, до 670 кВт), присоединение передвижных объектов с максимальной мощностью до 100 кВт, а также типовую форму соглашения о перераспределении максимальной мощности между потребителями (при наличии у одного из них избыточной присоединённой мощности и желания перераспределить её в пользу другого потребителя, имеющего общие точки присоединения к электрическим сетям).

В Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг вводится понятие "энергопринимающие устройства потребителя".

Принятые решения позволят сделать более "прозрачной" процедуру технологического присоединения к электрическим сетям, создадут условия для более рационального использования существующих мощностей электросетевых объектов в целях обеспечения электроснабжения потребителей.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ