Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа и "Россети" будут сотрудничать в вопросах развития энергетики
19.06.2015

В рамках XIX Петербургского международного экономического форума Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа и ОАО "Россети" подписали соглашение о сотрудничестве по комплексному развитию электросетей и повышению платёжной дисциплины в Северо-Кавказском федеральном округе.

Свои подписи под документом поставили Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

В рамках соглашения Минкавказ и "Россети" будут координировать свои действия в целях повышения надежности электроснабжения, роста энергоэффективности электросетей, укрепления платежной дисциплины потребителей электроэнергии на территории СКФО, совершенствования системы сбора и последующего распределения платежей.

Как отметил Лев Кузнецов, Соглашение станет основой долгосрочного взаимодействия Министерства и ОАО "Россети" и поспособствует переходу от территориального принципа построения энергосистем к единой в рамках СКФО. "Реализация данного соглашения будет содействовать выполнению государственной программы развития регионов СКФО, а также реализации инвестиционных программ ОАО "Россети". Минкавказ России, как орган, отвечающий за развитие экономики округа в целом, берет на себя административную и координирующую функцию. Россети выступают при этом в качестве эксперта, имеющего необходимые компетенции для проработки технологических вопросов, связанных с актуализацией комплексных программ развития электрических сетей. Все это позволит реализовать задачу по гармонизированному развитию энергетики в рамках СКФО, а не отдельных субъектов", — подчеркнул Министр.

Соглашение предусматривает взаимодействие Минкавказа и "Россетей" в вопросах перспективного развития электроэнергетики СКФО, в частности электрических сетей 35 кВ и выше, создания и функционирования Межрегионального единого расчетного центра по приему платежей за электроэнергию на территории СКФО, выполняющего функции начисления и сбора платежей.

"Данное соглашение нацелено в том числе на разрешение сложившейся в настоящий момент ситуации в сфере оплаты за потребленные энергоресурсы, которая приводит к нарастанию долгов перед поставщиками электроэнергии. Создание Единого расчетного центра по приему платежей за электроэнергию на территории СКФО должно решить эту проблему, при этом обеспечив всех благонадежных плательщиков доступом к полагающимся им льготам. Создание подобного центра также позволит значительно упростить процедуру сбора документов для подключения к энергосетям", заявил генеральный директор ОАО "Россети". При этом, как отметил Олег Бударгин, одной из ключевых задач соглашения является обеспечение надежного и качественного электроснабжения всех потребителей.

Соглашение также предполагает развитие и внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий в электроэнергетике и создание условий для их широкого применения при эксплуатации, в строительстве и реконструкции объектов электросетевой инфраструктуры на территории СКФО и ряд других мероприятий.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ