Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "Росатом" подписали соглашение о сотрудничестве
22.06.2015

ОАО "НК "Роснефть" и ГК "Росатом" подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко.

Соглашение о сотрудничестве предполагает совместную реализацию стратегических проектов, разработку и внедрение импортозамещающей техники и технологий по направлениям производственной деятельности ОАО "НК "Роснефть" и ее дочерних организаций.

Стороны выразили заинтересованность в организации сотрудничества по следующим направлениям: технологии и оборудование для проведения геологоразведочных работ; поддержка освоения и эксплуатации шельфовых месторождений в зоне арктических морей, в том числе обеспечение ледокольной проводки судов и морской техники при проведении разведки и добычи нефти и газа судами ФГУП "Атомфлот"; системы контроля и измерения параметров технологических процессов; энергоэффективность, промышленная безопасность и охрана окружающей среды.

В рамках Соглашения будет разработана и утверждена Программа научно-технического сотрудничества ОАО "НК "Роснефть" и ГК "Росатом". Для реализации программы Стороны планируют осуществлять обмен информацией о текущих и перспективных потребностях ОАО "НК "Роснефть" и ее организаций в продукции и услугах организаций Госкорпорации "Росатом"; проводить испытания опытных образцов продукции; использовать научно-технический и производственный потенциал ведущих организаций "Росатома" при выполнении НИОКР.

Комментируя соглашение, Игорь Сечин сказал: "Наше сотрудничество с Росатомом носит стратегический характер и направлено на импортозамещение отдельных технологий, и "Роснефть" готова его расширять".

В свою очередь Сергей Кириенко отметил: "Мы готовы предложить "Роснефти" разработку и внедрение техники и технологий, которые полностью соответствуют импортным аналогам. Компетенции и промышленные мощности наших предприятий позволяют это сделать. Речь идет об оборудовании для геологоразведочных работ, поставках автоматизированных систем управления, систем контроля, насосном оборудовании, комплексах обеспечения безопасности".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ