Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "ЕвроХим" договорились о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка
22.06.2015

ОАО "НК "Роснефть" и АО "МХК "ЕвроХим" в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка ЗАО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ". Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Генеральный директор АО "МХК "ЕвроХим" Дмитрий Стрежнев.

Стороны выражают намерение осуществлять сотрудничество в рамках монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского участка Роспана. Первые поставки в объеме 400 млн. кубометров газа планируется начать в 2018 году. Коммерческие договоры предполагается заключить на 10 лет с момента начала поставок.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: "ЕвроХим" для нас не только один из крупных покупателей газа, но и стратегический партнер, с которым сегодня дан старт сотрудничеству по освоению граничащих месторождений. Соседство наших лицензионных участков открывает перспективы для оптимизации деятельности добывающих активов за счет совместной реализации проектов по глубокой переработке добываемого газа, подготовке и транспортировке нефти, строительству и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры. Подписывая сегодня Меморандум о взаимопонимании, мы надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество".

Дмитрий Стрежнев по итогам подписания сказал: "Сотрудничество с "Роснефтью" позволит реализовать совместный взаимовыгодный проект, оптимизировав ресурсы обеих компаний: для "ЕвроХима" — это возможность 100% загрузки имеющихся мощностей по подготовке газа, а для "Роснефти" — экономия на инвестициях и сроках начала добычи на новых газоносных горизонтах. Подписываемый документ предполагает также возможность расширения сотрудничества в сфере добычи и транспортировки нефти, а также эффективного использования общих инфраструктурных объектов. Таким образом, компания "Роснефть" получит в нашем лице надёжного и добросовестного партнёра".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ