Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнергоугля Украины разрабатывает ряд законопроектов для реформирования отрасли
23.06.2015

Министерство энергетики и угольной промышленности работает над либерализацией газового и электроэнергетического рынков. Об этом 22 июня на брифинге в Доме Правительства сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

По его словам сейчас идет активная работа над законопроектами о рынке газа и рынке электроэнергетики.

"Либерализация рынка не только газового, но и электроэнергетического — является ключевой задачей Министерства", — подчеркнул Владимир Демчишин. К слову, он отметил, что законопроект о рынке электроэнергетики разрабатывается совместно с Европейским энергетическим сообществом. Министр выразил надежду, что документ рассмотрят в Парламенте уже осенью.

Кроме того, как подчеркнул Владимир Демчишин, Министерство совершенствует законопроект о регуляторе. "Суть независимого регулятора очень значительная в процессе либерализации рынков", — отметил Министр и добавил, что регулятор должен быть независимым арбитром между участниками рынка, включая государство и, конечно, иметь соответствующие полномочия.

"Вот эти направления — либерализация, конкуренция рынка газа, рынка электроэнергетики и закон о регуляторе — это ключевая часть работы, которой занимается Министерство с точки зрения реформирования", — отметил Владимир Демчишин.

К слову, Министерство также разработало Концепцию реформирования угольной промышленности. И в ходе работы над ней активно сотрудничало с профсоюзами, и, в свою очередь, получало ряд замечаний. В частности по задолженности по заработной плате шахтерам, Министр пообещал, что уже на этой неделе часть задолженности будет погашена.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ