Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ванкоре стартовала навигационная кампания
23.06.2015

ЗАО "Ванкорнефть", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", приступило к доставке грузов по реке Большая Хета (левый приток Енисея) на Ванкорское и Сузунское месторождения, а также на перевалочную базу Прилуки. В ходе навигационной кампании 2015 года планируется завезти 200 тыс. тонн различных грузов. На Большой Хете будет задействовано более 100 единиц флота.

Некоторое снижение объемов грузов по сравнению с прошлыми годами связано с окончанием основного этапа строительства на Ванкорском месторождении. В тоже время уже третий сезон завозятся грузы на Сузун в рамках освоения месторождений Ванкорского кластера — Сузунского, Тагульского и Лодочного. Основная номенклатура грузов включает металлоконструкции, буровое оборудование, химическую продукцию, щебень, горюче-смазочные материалы.

В рамках подготовки к навигационной кампании на объектах ЗАО "Ванкорнефть" выполнены подготовительные работы — отсыпаны обваловки, сделаны запасы песка на случай подтопления площадок, смонтировано такелажное оборудование, действуют водонамерные посты, с которых ежедневно снимаются показания уровня воды. Разгрузочные работы будут вестись в круглосуточном режиме в связи с коротким периодом "высокой воды" в Большой Хете.

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторождений. Навигация 2015 г. стала девятой по счету с начала реализации Ванкорского проекта. С 2006 года завоз осуществляется силами регионального перевозчика — ОАО "Енисейское речное пароходство". Сотрудничество с ЗАО "Ванкорнефть" придает мощный импульс развитию предприятий Красноярского края. "Ванкорнефть" является заказчиком и потребителем продукции, которую производят на красноярских предприятиях "Радиозавод им. Попова", завод "Красмаш", ЗАО "ОКБ Зенит" и других.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ