Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" может сотрудничать с Министерством по развитию Дальнего Востока при оценке перспективных проектов в ДФО для оказания госпомощи
23.06.2015

Росгеология может оказывать экспертную помощь при выборе проектов, предполагаемых к реализации в горнопромышленной отрасли на территории Дальнего Востока, для оказания господдержки. Возможность обсуждалась на прошедшей конференции, посвященной вовлечению малого и среднего бизнеса в крупнейшие проекты с государственным участием, реализуемые в ДФО.

Организатором мероприятия выступило Минвостокразвития при поддержке администрации Приморского края. В числе участников — представители малого и среднего бизнеса, а также крупнейших российских компаний, в том числе, ОАО "Российские железные дороги", ОАО "НК "Роснефть", АК "АЛРОСА", государственный геологический холдинг ОАО "Росгеология".

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев отметил, что в Минвостокразвития сегодня представлен целый ряд инвестиционных проектов в сфере горнодобывающей промышленности. Они находятся в разной степени проработки: от идеи до профинансированных затрат на строительство горно-обогатительных мощностей. Поскольку речь идет о мерах господдержки, министерству необходима компетентная  оценка перспектив подобных проектов, чтобы понимать, насколько результативным может быть вложение государственных средств в создание инфраструктуры под каждый инвестпроект, отметил замминистра. Возможным партнером здесь может выступить Росгеология: холдинг способен оказывать экспертную помощь при оценке эффективности проектов. По словам замминистра, работу можно вести в рамках Межведомственной рабочей группы.

Государственное софинансирование реализации инвестиционных проектов сегодня входит в число основных мер стимулирования развития Дальнего Востока наряду с созданием территорий опережающего развития, принятием Закона о свободном порте Владивосток.

В своем выступлении на конференции управляющий директор Дальневосточного производственного геологического объединения Росгеологии Сергей Литвиненко рассказал о состоянии минерально-сырьевой базы ДФО, а также о проектах, которые выполняются холдингом на территории округа.

- Росгеология проводит работы по восполнению минерально-сырьевой базы юга Дальнего Востока, в пределах Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, — сообщил Сергей Литвиненко. — Мы выполняем федеральные заказы по созданию геологических основ нового поколения масштабов 1:200 000 и 1:1 000 000, гидрогеологическому и инженерно-геологическому изучению площадей, а также  поисково-оценочные работы на твердые полезные ископаемые, в первую очередь,  золото, серебро, вольфрам, цинк, редкоземельные металлы и подземные воды.  В этом году Росгеология будет работать на шести новых объектах в ДФО.

В их числе трехлетний цикл поисковых работ на каолиновое сырье и крупночешуйчатый графит в Приморском крае, на вольфрам и рудное золото в Хабаровском крае. Компания намерена активно работать с малым и средним бизнесом, закупая необходимые товары, начиная от геологического снаряжения до бурового оборудования и современной техники.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ