Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Борис Федоров, Буркхард Бергманн и Михаил Середа вошли в комитет по аудиту ОАО "Газпром"
28.04.2005
Совет директоров "Газпрома" сформировал состав Комитета по аудиту. Председателем Комитета избран Борис Федоров. В состав Комитета также вошли Буркхард Бергманн и Михаил Середа. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Основными функциями Комитета являются оценка:
- кандидатов в аудиторы ОАО "Газпром";
- заключения аудитора;
- эффективности процедур внутреннего контроля ОАО "Газпром" и подготовка предложений по их совершенствованию.

Комитет должен предоставить в качестве материалов к годовому Общему собранию акционеров ОАО "Газпром" оценку заключения аудитора ОАО "Газпром" - ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" по итогам финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Газпром" в 2004 году.

Совет директоров также принял решение внести на утверждение годовым Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" аудитора компании на 2005 год - ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Компания была выбрана на основе открытого конкурса, в котором приняли участие 19 аудиторских организаций.

Справка:
Состав Комитета Совета директоров ОАО "Газпром" по аудиту сформирован в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2005 года приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2004 г. №04-1245/пз-н "Об утверждении Положения о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг". Положение частично изменяет требования к эмитентам по включению их ценных бумаг в котировальные списки фондовых бирж.
Акции ОАО "Газпром" в настоящее время включены в котировальные списки "А" первого уровня Московской фондовой биржи и Московской межбанковской валютной биржи. Во избежание делистинга ценных бумаг ОАО "Газпром" было необходимо сформировать состав Комитета Совета директоров компании по аудиту в соответствии с требованиями, изложенными в приложении № 1 к Положению о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг. Возглавлять Комитет должен независимый директор, не являющийся представителем государства.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ