Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "СИБУР" договорились о сотрудничестве в применении полимерных материалов в дорожном строительстве
24.06.2015

ООО "РН-Битум", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть" и ПАО "СИБУР Холдинг" (далее СИБУР) заключили Соглашение о сотрудничестве в области применения в дорожном строительстве современных строительных материалов с использованием полимеров. Подписи под документом поставили генеральный директор "РН-Битум" Павел Стержанов и управляющий директор СИБУРа Михаил Гордин.

В рамках соглашения стороны разработают комплекс мер по решению задач импортозамещения и стимулирования внутреннего потребления полимерно-битумных вяжущих в дорожном хозяйстве.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения полимерных материалов для обеспечения долговечности автомобильных дорог. В частности, компании будут совместно участвовать в создании общеотраслевой системы контроля качества полимерных материалов.

Планируется, что одним из ключевых направлений сотрудничества станет строительство нескольких опытно-экспериментальных участков дорог с применением отечественных термоэластопластов в нескольких регионах деятельности СИБУРа и "Роснефти" — в Московской, Ленинградской, Воронежской, Рязанской областях и на Дальнем Востоке. Результаты мониторинга этих участков позволят сформировать требования к продукции с учетом различных климатических условий и транспортных нагрузок.

СИБУР и "РН-Битум" также заинтересованы в построении системной научно-исследовательской деятельности в сфере применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве, в том числе будут совершенствовать планирование НИОКР, разрабатывать программы профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ