Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На совещании у Президента РФ обсудили ситуацию с поставками газа в Украину
25.06.2015

В ходе совещания Президента Российской Федерации с членами Правительства РФ Министр энергетики РФ Александр Новак доложил Владимиру Путину о ситуации с поставками газа в Украину.

Александр Новак сообщил, что российская сторона может рассмотреть возможность поквартального предоставления скидки на газ по запросу украинской стороны, однако на данный момент такого обращения от Украины не поступило.

Владимир Путин отметил, что  конечная цена для потребителей российского газа на Украине не должна быть выше, чем в других соседних стран, таких, как, например, Польша. При этом глава государства подчеркнул, что Россия не сможет предоставлять в таком же объеме скидку Украине, как это было раньше: "Правительство должно посчитать объем скидки и принять соответствующее решение".

По словам Александра Новака, очередной раунд трехсторонних переговоров по газовым соглашениям в формате Россия-ЕС-Украина запланирован на конец июня. В ходе встречи планируется обсудить необходимый уровень газа для закачки в подземные газохранилища до начала осенне-зимнего периода, размеры финансовой помощи Украине со стороны Евросоюза и, возможно, вопрос цены.

"По нашему совместному с Еврокомиссией видению Украине необходимо до 15 октября закачать до 19-20 млрд кубометров газа в ПХГ. В настоящее время этот показатель составляет 11,5 млрд кубометров", — уточнил глава Минэнерго России.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ